28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iOS растет среди корпораций

08.10.2010 14:05

Компания Good Technology, специализирующаяся на разработке корпоративных приложений мобильной электронной почты и других беспроводных сервисов для портативных устройств, рассказала о последних достижениях операционных систем iOS и Android в сегменте Enterprise.

По подсчетам экспертов, на долю Android-устройств, активированных через системы Good Technology на предприятиях за последние три месяца, пришлось 30%. Показатель Windows Mobile составил 15%, компании уделили внимание ОС Symbian в 5% случаях. Данные по Blackberry в RIM отказались предоставлять. Среди более 1000 проанализированных фирм аналитики зарегистрировали более 50% активаций устройств на базе платформы iOS.

Более того, менее чем за два месяца iPhone 4 стал самым популярным мобильным устройством среди компаний. В сентябре организации чаще всего обращались к смартфону Motorola Droid X.

Специалисты из Good Technology отмечают, что платформа Android показала себя как надежная и безопасная система, на которой строятся как топовые продукты, так и бюджетные решения, удовлетворяющие потребительский спрос.



По материалам PC World

Источник: DailyComm