28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Двойная ОС станет стандартной для двухъядерных нетбуков Acer

07.10.2010 12:15

На пресс-конференции, посвященной запуску новой модели нетбука, представители Acer сообщили, что компания планирует сделать наличие двух операционных систем (Windows 7 и Android) стандартной спецификацией для двухъядерных нетбуков Acer.

Установка разработанной Google ОС обходится недорого, но будет очень привлекательной для покупателей, и такая политика поможет стимулировать спрос.

Acer только что анонсировала в Тайване свой новый двухъядерный нетбук Aspire One, выпускаемый в четырех цветовых вариантах - с корпусом синего, зеленого, красного или фиолетового цвета. Целевая аудитория новой модели - молодые, следящие за модой люди. Нетбук на базе процессора Intel Atom 550 работает под управлением ОС Android.

Скотт Лин (Scott Lin), президент Acer, сославшись на данные аналитической компания Gartner, подчеркнул, что планшетные ПК не заменят нетбуков: объем их мировых поставок в 2010 году достигнет 36 млн штук, а к 2014 году возрастет до 50 миллионов.

Что касается планов самой компании, то в 2010 году она намерена поставить 40 млн портативных компьютеров, 10 миллионов из них будут составлять нетбуки. По заявлению Лина, компания уверена в своем будущем и продолжит удерживать лидерство на рынке нетбуков.
Двухъядерный нетбук Acer Aspire One


По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий