26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Mail.ru Group выходит на биржу

07.10.2010 09:30

Mail.ru Group выводит на биржу ряд своих активов, в том числе и доли в американских компаниях Facebook, Groupon и Zynga, сообщает газета "Ведомости". На торги будут выставлены 100% акций "Одноклассники", ICQ и Mail.ru. Также компания намерена разместить на бирже миноритарные доли "ВКонтакте" и OE investments.

Несмотря на то, что ранее на основе Mail.ru Group планировалось объединить ICQ и российские активы Digital Sky Technologies (DST), на сегодняшний день эта компания выставляет на биржу и иностранные активы - 2,4% социальной сети Facebook, 5% сервиса скидок Groupon и 1,5% разработчика игр для соцсетей Zynga. Включение зарубежных активов в Mail.ru Group, по мнению аналитиков, сделано для того, чтобы увеличить оценку компании во время IPO. Эксперты оценивают совокупную стоимость всех выставляемых на биржу активов Mail.ru Group в 1 млрд. долларов.

Стоит отметить, что Mail.ru Group намерена разместить на Лондонской фондовой бирже порядка 25% своих акций уже осенью этого года. Компания рассчитывает получить на торгах порядка 5-6 млрд. долларов.



Источник: DailyComm