26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

T-Mobile не верит в iPhone и BlackBerry

07.10.2010 09:25

По мнению телекоммуникационной компании T-Mobile, предлагающей сотовые услуги в Северной Америке и ряде европейских стран, положение мобильной платформы BlackBerry на рынке смартфонов будет ухудшаться вплоть до 2014 года, а также компания Apple будет терять свои позиции, начиная с 2011 года. На фоне неприятностей конкурентов Google и ее операционная система Android будут динамично расти.

Что послужило причиной столь неоптимистичных прогнозов в адрес Apple и RIM не сообщается, но, вероятно, T-Mobile руководствовалась последними исследованиями. К примеру, в недавнем исследовательском отчете Nielsen отмечалось, что продажи Android доминируют в США, iPhone немного сдал свои позиции несмотря на iPhone 4, а прежний лидер BlackBerry потерял большую долю по сравнению с началом года.

Проблемы RIM вполне объяснимы, ведь компания находится под серьезным давление конкурентов - iPhone и новейших моделей Android. Канадский производитель по-прежнему считается лидером среди корпоративных клиентов, но тенденция говорит о том, что предприятия все больше рассматривают альтернативные платформы.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm