29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel запустит приложения для iPhone на собственных чипах

06.10.2010 12:29

Корпорация Intel занимается разработкой программного инструментария, способного легко переносить приложения, написанные для iPhone, на смартфоны, планшеты и другие мобильные устройства на базе процессоров Intel Atom.

В iPhone, как и в большинстве других смартфонов, применяется процессор на основе ядра ARM. Упростив перенос приложений, написанных под ARM-архитектуру, на х86-совместимые платформы, Intel надеется повысить интерес производителей портативных устройств к собственным чипам. Новый инструмент позволит увеличить количество приложений в их собственном магазине Intel AppUp Center.

Данный проект в настоящее время предназначен для нетбуков, но в будущем в него планируется добавить приложения и для смартфонов с процессорами Atom. Также на основе AppUp производители могут строить собственные магазины.

Стоит добавить, что iPhone лидирует по числу приложений среди всех других мобильных телефонов. К настоящему моменту в магазине приложений Apple App Store насчитывается более 250 тыс. наименований. На втором месте - Android Market.



По материалам PC World

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий