24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP готовит сенсорный смартфон Mansion

05.10.2010 11:25

После того, как компания Palm стала фактически подразделением HP по разработке мобильных телефонов, слухи о готовящихся смартфонах на базе операционной системы WebOS 2.0 начали появляться с завидным постоянством.

Сейчас западные издания пишут о некотором устройстве под названием Mansion, разработкой которого занимается компания HP и ее "дочка" Palm. Немного подробностей известно о новинке: сенсорный дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей и отсутствие физической QWERTY-клавиатуры. Данных об операционной платформе не поступало, но, вероятно, ею станет WebOS 2.0.

Далеко не факт, что выпущенный смартфон будет называться Mansion, поскольку еще со времен, когда Palm прочно стояла на ногах, компания применяла кодовые обозначения. К примеру, коммуникаторы Palm Pre были известны также как Castle.

Недавно прошла информация о смартфоне с именем Roadrunner, главной особенностью которого станет дисплей, не уступающей по качеству экрану в Apple iPhone 4. Вероятно, Roadrunner и Mansion появятся одновременно.

Надо сказать, что традиционно HP представляет свои достижения на крупных выставках, особенно часто на январьском мероприятии CES.



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий