25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple перейдет на сенсорные дисплеи в iMac

01.10.2010 15:43

Компания Sintek Photronics направила Apple первые образцы емкостных сенсорных панелей, которые будут использованы в новых версиях моноблока iMac. Об этом с ссылкой на инсайдерские источники в пятницу, 1 октября, пишет ресурс DigiTimes. Эта информация стала продолжением серии слухов о том, что Apple готовит к выходу третью модель в семействе iMac, в дополнении к 21,5- и 27-дюймовым компьютерам.

По данным источника, при изготовлении новых экранов Sintek Photronic использовала передовой метод расслоения, разработанный, возможно, самой корпорацией Apple. В новых дисплеях сенсорные датчики расположены внутри стекла, а не поверх его, как сейчас. Такая технология позволяет сделать панель тоньше и легче, а углы обзора шире. В нынешних моделях iMac используются высококачественные IPS-панели с углами обзора в 178 градусов, поэтому неудивительно, что Apple обратила внимание на этот показатель в грядущих сенсорных iMac.

Недавно стало известно о патентной заявке Apple, в которой рассказывается о гибридном интерфейсе iMac, управляемом как с помощью мыши и клавиатуры, так и посредством сенсорных прикосновений. Идея заключается в использовании акселерометра, который в зависимости от положения экрана автоматически переключает режимы контроля.

Существует также предположение о том, что в сенсорном режиме компьютер будет работать под управлением iOS (вместо Mac OS X), той самой операционной системой, которая сейчас используется в iPhone и iPad. Если эта идея найдет свое воплощение, то Apple и App Store ждет ошеломительный успех, уверены эксперты.
Сенсорные дисплеи для iMac


По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий