19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Свободная регистрация доменов .РФ стартует 11 ноября

01.10.2010 13:01

Открытая регистрация доменных имен в домене .РФ начнется с 11 ноября 2010 года, сообщила пресс-служба Координационного центра национального домена сети Интернет.

Регистрация будет доступна только гражданам Российской Федерации, а также юридическим лицам, зарегистрированным в России. Также в течение одного года с момента регистрации доменного имени будет действовать запрет на смену администратора домена.

По мнению главы Координационного центра доменов .RU и .РФ Андрея Колесникова, доменные имена в кириллической зоне будут иметь успех. Он полагает, что в первый же день открытой регистрации будет занято "несколько десятков тысяч доменов".

Что касается ожидаемой стоимости на русскоязычные имена сайтов, то руководитель КЦ дипломатично предположил, что цены на них сформирует рынок: Координационный центр будет продавать домены 16 аккредитованным регистраторам по технологической цене 70 руб. за штуку, а установление дальнейших цен останется исключительно делом договоренностей компаний-регистраторов с покупателями.




Источник: DailyComm