28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung создаст новый формат для карт флеш-памяти

01.10.2010 10:28

В первой половине 2011 компания Samsung Electronics намерена создать UFS 1.0 (Universal Flash Storage) - универсальный стандарт для карт флеш-памяти. По мнения источников, близких к производителям карт памяти, это объясняется стремлением стандартизировать набор команд, который должен поддерживаться интерфейсами всех встраиваемых и съемных карт памяти.

При этом источник полагает, что новый универсальный стандарт флеш-памяти вряд ли сумеет быстро потеснить доминирующий сейчас формат SD, но у него есть все шансы "одолеть" стандарт eMMC.

Разработку нового формата Samsung ведет совместно с компаниями Micron Technology, Nokia, Texas Instruments и STMicroelectronics при посредничестве комитета по стандартизации JEDEC Solid State Technology Association.

В марте 2010 комитет JEDEC Solid State Technology Association объявил о намерениях распространить к концу года стандарт UFS (универсальный стандарт для флеш-накопителей). Данный стандарт - формат следующего поколения, обеспечивающий лучшую производительность и быстродействие карт флеш-памяти в таких устройствах как ноутбуки, мобильные телефоны, смартфоны и другие устройства.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий