25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Chrome OS будет привлекательной для бизнеса

29.09.2010 14:25

Первоначально операционная система Chrome OS будет устанавливаться на недорогие нетбуки, а затем платформа станет популярной в компьютерных системах корпоративного уровня. Об этом в интервью DigiTimes заявил вице-президент Google по управлению продуктами, Сундар Пиачи (Sundar Pichai).

По словам господина Пиачи, Google постоянно общается со многими крупными компаниями по всему миру, имеющими сотни компьютеров на своих предприятиях. Большинство из этих фирм хотят минимизировать расходы на развитие ИТ-инфраструктуры, поэтому не прочь перейти на открытые операционные системы, вроде Chrome OS.

Переход с Windows на Chrome не будет тяжелым для компаний, поскольку платформа от Google не потребует установки прикладных программ. Chrome станет надежным тонким клиентом, обладающим высокими показателями безопасности и долговечности, при этом он поможет сократить ИТ-расходы, пояснил руководитель Google.

Сундар Пиачи также добавил, что Chrome OS является проектом с открытым исходным кодом, поэтому поставщики и производители не получат каких-либо проблем с лицензированием.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm