19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Mozilla не будет разрабатывать полноценный браузер для iPhone

29.09.2010 11:29

Несмотря на надежды многих , 28 сентября Mozilla официально заявила, что не станет разрабатывать полноценный интернет-браузер Firefox для iPhone

Вместо этого планируется развивать Firefox Home, приложение из магазина App Store, которое связывает Firefox и браузеры, поддерживаемые iPhone. Приложение периодически обновляется, и к нему добавляются отдельные функции из ПК-версии Firefox, однако по заявлению компании, этим все и ограничится.

Вот что написали в блоге компании разработчики Mozilla: "Люди просят добавить в Firefox Home функции, присущие полноценному браузеру. Однако существуют технические и логические ограничения, которые не позволяют создать полную версию браузера Firefox для iPhone."

Тем не менее, Mozilla все же намерена расширять список функций, поддерживаемых Firefox Home. Ожидается, что в новые пакеты обновлений войдут поддержка синхронизации паролей, лучшая интеграция с iOS 4, новые возможности для поиска и поддержка социальных сетей, таких как Twitter и Facebook. Также Mozilla пообещала пользователям рассмотреть возможность создания версии Firefox Home для iPad.



По материалам Macnn.com

Источник: DailyComm