29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Билайн" покажет фильмы Warner Brothers

28.09.2010 09:15

Группа компаний "ВымпелКом" (бренд "Билайн") и Warner Brothers Digital Distribution подписали долгосрочное лицензионное соглашение, которое позволит абонентам "Билайн ТВ" просматривать по запросу все киноновинки студии.

До конца года абонентам будут доступны такие фильмы, как "Битва титанов", "День Святого Валентина" и еще более 60 различных кинокартин. Цена на новинки составит 75 рублей за фильм.

Насколько успешно будет сотрудничество, пока не ясно. Аналитик IKS-consulting Елена Крылова полагает, что услуга "Видео по запросу" не развивается в России из-за своей низкой востребованности: библиотеки фильмов у операторов скудны, а купить большую библиотеку - дорого. Добавив к этому высокий уровень пиратства, становится понятно, почему отечественные операторы не хотят заключать соглашения с крупными правообладателями.

По мнению генерального директора "Синтерра Медиа" Валерия Крылова, 70% успеха любого проекта интернет-телевидения (IPTV) заключается не в трансляции эфирных программ, а в правильном подборе видеоконтента. "Правообладатели рассматривают IPTV по остаточному принципу - из-за малых размеров абонентских баз. Преимущества у операторов IPTV появятся только тогда, когда они смогут предложить абонентам "легальный торрент", - добавил Крылов.



Источник: DailyComm