19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AMD прогнозирует снижение продаж в третьем квартале

24.09.2010 12:59

Компания Advanced Micro Devices (AMD) - главный конкурент Intel на рынке микропроцессоров - сообщила, что в третьем квартале 2010 года продажи будут несколько ниже, чем прогнозировалось ранее. Ситуация напрямую связана со слабым спросом на ноутбуки в Европе и Северной Америке.

Реализация чипмейкера будет ниже на 1-4% по сравнению с рекордным вторым кварталом, когда было выручено 1,65 млрд долларов, говорится в официальном заявлении AMD. В июле компания утверждала, что продажи будут сезонно расти в следующих трех месяцах.

По мнению аналитика Ганса Мосесманна (Hans Mosesmann) из фирмы Raymond James & Associates, успех AMD в сегменте ноутбуков не сможет компенсировать низкие расходы конечных потребителей, тем более что корпорация, помимо всего прочего, слабо представлена на рынке серверов и корпоративных машин.

Надо сказать, конкурент Intel также пересмотрела свой прогноз в отрицательную сторону. Компания столкнулась со слабым потребительским спросом на развитых рынках. Потери ждут и компанию Texas Instruments.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm