23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft мотивирует пользователей поисковика Bing

24.09.2010 09:50

Microsoft запустила любопытную систему лояльности для пользователей своего поисковика Bing - Bing Reward. Люди, активно использующие Bing, могут получить взамен бонусы на покупку различных товаров.

Бонусы начисляются пользователям в виде кредитов. Например, за 2128 кредитов можно купить фен, а за 4520 - набор из 3 дорожных сумок. Система Bing Rewards пока доступна только для жителей США. Регистрация в программе лояльности дает пользователю 250 стартовых кредитов. Остальные бонусы будут начисляться за такие действия как установку Bing поисковой системой по умолчанию, сохранение bing.com в качестве домашней страницы, а также просто поиск.

Кредиты можно потратить не только на покупку товаров, но и на другие цели, например, пожертвовать на благотворительность или обменять на Microsoft Points для использования в XBox или Zune.

Это уже не первая программа, которую использует Microsoft для мотивации и привлечения новых пользователей Bing. Летом компания платила по 3 доллара каждому, кто установит Bing главным поисковиком в своем браузере.



По материалам PC World

Источник: DailyComm