20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft предсказывает смерть формату Blu-Ray

23.09.2010 13:55

Руководитель британского подразделения Microsoft, занимающегося продвижением консолей Xbox, Стивен МакГилл (Stephen McGill) предсказал скорую смерть формату Blu-Ray. Он указал на то, что этому формату нет места в эволюционной цепи, поскольку мир сразу же перешел от DVD к загрузке цифровых материалов.

"Потребители перебрались с DVD прямо на цифровую дистрибуцию контента и онлай-трансляцию материалов. Мы предлагаем разрешение Full HD путем незамедлительной передачи контента на устройство. Без скачиваний и без задержек. А теперь скажите мне, кому в таком случае нужен Blu-Ray?", - высказался МакГилл. Хотя он упустил только одну маленькую деталь: для того, чтобы иметь возможность в полной мере насладиться высококачественным потоковым контентом, нужен хороший широкополосный доступ, который пока есть далеко не везде.

Таким образом, Microsoft подтвердила свою точку зрения относительно Blu-Ray проигрывателей в игровых приставках, и едва ли она изменится в будущем. А значит Xbox с приводами Blu-Ray ждать точно не придется.



По материалам Softpedia

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий