29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Facebook все же работает над своими телефонами

23.09.2010 13:45

По сообщению информационного агентства Bloomberg, компания Facebook все же выпустит собственный мобильный телефон или даже два. В настоящее время ведется разработка этих устройств совместно с британской компанией - производителем мобильных устройств INQ Mobile Ltd. Смартфоны, предположительно, будут продаваться с контрактом сотового оператора AT&T.

Сама компания AT&T подтвердила факт переговоров с Facebook, однако добавила, что никаких соглашений подписано не было. Смартфоны Facebook появятся в продаже в Европе в первой половине 2011 года, а в США - во второй половине.

19 сентября сразу несколько различных изданий, ссылаясь на собственные источники (TechCrunch, BusinessInsider), сообщили о том, что Facebook занимается разработкой собственного смартфона. И хотя PR-департамент социальной сети уже успел лаконично ответить, что "Facebook не создает телефон" (Facebook is not building a phone) - это лишь "подлило масла в огонь". Компания фактически не дала точный ответ, ибо "not building a phone" может означать многое - от "мы физически сами не будем производить телефон, а только программное обеспечение под него", и до "телефон еще не готов".



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий