29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Спрос на ИТ-специалистов растет

23.09.2010 12:14

С февраля начался уверенный рост числа вакансий в ИТ, а в августе произошел внушительный всплеск в этой сфере. Поэтому специалисты, а также менеджеры и руководители ИТ вновь оказались на пике спроса. Такой вывод сделала рекрутинговая компания Antal Russia.

Подобный скачок на рынке труда связан с тем, что в преддверии нового делового сезона компании с меньшей опаской стали вкладывать деньги в ИТ и начали активно набирать персонал.

Работодатели стали более реально смотреть на рынок. Если в кризис они искали сотрудников, которые могли взять на себя разные функциональные обязанности, то сейчас понимают, что лучше искать узкоспециализированных профессионалов, знатоков своего дела.

По данным экспертов, в настоящее время 46% профессионалов в сфере ИТ главной причиной смены места работы называют новые возможности и интересные задачи на новом месте. 45% опрошенных меняют работу ради карьерного роста, а 45% - ради более высокой зарплаты. Для 26% респондентов важна система бонусов, каждый пятый (20%) готов покинуть нынешнее место работы ради более широкого круга ответственности. 15% сменят работу ради баланса между работой и личной жизнью, 6% ищут стабильность.



Источник: DailyComm