19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В сентябре прибыли производителей клавиатур для ноутбуков увеличатся

21.09.2010 12:10

Спрос от производителей портативных компьютеров постепенно возвращается, что способствует росту объема продаж клавиатур для ноутбуков. Компания Chicony Electronics рассчитывает, что её совокупная выручка за месяц составит около 190 млн долларов США, что является самым высоким показателем за месяц в 2010 году. Рост поставок клавиатур в сентябре также отметили и другие производители - Sunrex Technology и Darfon Electronics.

По причине сокращения заказов, прибыль компании Chicony за июль и август приблизительно составила всего 149 и 165 млн долларов соответственно. В сентябре поставщики компьютеров увеличили свои объемы заказов, и компания отмечает, что в девятом месяце наблюдается рост поставок клавиатур, веб-камер и источников питания.

По прогнозам Chicony, доходы в октябре должны будут остаться на уровне сентябрьских.

В компании Sunrex также наблюдалось снижение доходов в июле и в августе, однако в сентябре объем поставок клавиатур для ноутбуков вырос. Тем не менее, вероятно, что совокупная выручка Sunrex в третьем квартале снизится. По ожиданиям компании, её прибыль в сентябре будет немного ниже апрельского уровня в 42,6 млн долларов.

В компании Darfon также ожидают, что спрос в сентябре восстановится, однако выручка компании за третий квартал уменьшится.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm