28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung SDI стремится стать крупнейшим производителем аккумуляторов

21.09.2010 11:45

Компания Samsung SDI всерьез намерена обойти Sanyo Electric и стать крупнейшим мировым производителем аккумуляторов. К концу 2009 года сотрудниками её южнокорейского завода Giheung по всему миру числилось 12000 человек, 1300 из которых были заняты в научно-исследовательских разработках. Компания имеет исследовательские центры в Южной Корее, Японии и России, а её офисы располагаются в таких странах как Тайвань, Германия, Малайзия, Индия и Вьетнам.

В 2009 году Samsung SDI стала крупнейшим поставщиком ЭЛТ-продуктов на рынке, завоевав 31% в доле мирового рынка CRT-продуктов, а в производстве плазменных панелей стала второй после Panasonic. Однако 50-60% всего объема прибыли компании приносит производство аккумуляторов, ей принадлежит 22% доли рынка. Впереди - лишь компания Sanyo, опережающая Samsung SDI менее чем на 2 процента.

В дополнение к выпуску элементов питания и аккумуляторов для ноутбуков и другой электронной продукции, Samsung SDI намерена развивать технологии нового поколения, включая разработку солнечных и топливных элементов питания. Это позволит увеличить рыночную долю компании.

Чтобы добиться намеченной цели и превзойти Sanyo, Samsung SDI планирует прибегнуть к лицензионным соглашениям, совместным программам развития и поглощению других компаний. Кроме того, компания надеется получить новые возможности для бизнеса с помощью развития технологий аккумулирования энергии и разработки "экологичных" дисплеев.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm