19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

До 2011 года Windows Phone 7 будет работать только на GSM-телефонах

17.09.2010 13:45

В ноябре 2010 года на рынок поступят первые смартфоны с новой операционной системой Windows Phone 7. Однако первое время данная мобильная платформа будет доступна только для аппаратов, работающих в сетях GSM. В Microsoft отметили, что телефоны стандарта CDMA с Windows Phone 7 появятся на рынке не раньше первой половины 2011 года. Разработчики объяснили это тем, что CDMA-версия операционной системы пока еще находится в разработке, а до ее появления необходимо переписать значительную часть кода платформы.

Стоит напомнить, что официальная презентация ОС Windows Phone 7 состоится 11 октября 2010 года, а через месяц в продаже появятся и первые модели смартфонов с новой мобильной платформой.

Вероятно, что первые CDMA-телефоны с Windows Phone 7 появятся в магазинах американского мобильного оператора Verizon, который пока весьма скептически относится и к варианту платформы для GSM-аппаратов, так как считает, что она не вызовет интерес у покупателей. Еще одной компанией, которая будет продавать устройства с Windows Phone 7, может стать Sprint, так как оператор планирует вывести на рынок 4G-телефон.

Что касается телефонов формата GSM под управлением Windows Phone 7, то первую модель такого устройства может продемонстрировать сотовый оператор AT&T.



Источник: DailyComm