29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell планирует найти применение планшету Streak в медицине

15.09.2010 12:25

Компания Dell планирует "одеть" свой новый планшет в докторский белый халат. Цель компании - повысить популярность устройства среди потребителей, а также теснее связать с программным обеспечением, выпускаемым Dell.

По заявлению компании, новый планшет Streak будет интегрирован с программой, предназначенной для работы в медицинской сфере, которая позволяет доктору получить доступ к электронной медицинской карте и другим данным о пациенте.

Выпуск этой модели планшета с 5-дюймовым сенсорным экраном начался в прошлом месяце. На нем установлена ОС Google Android и планшет может быть использован в качестве смартфона. Его стоимость составляет 550 долларов, а по двухгодовому контракту AT&T - 300 долларов. Компания надеется заинтересовать врачей, тестирование устройства пройдет этой осенью.

Рынок здравоохранения представляет для Dell большой интерес. В прошлом году компания потратила 3,9 млрд. долларов на приобретение Perot Systems - компании, тесно связанной с клиентами в медицинской сфере и обслуживающей большинство больниц и лечебных учреждений США.

По мнению Dell, планшеты Streak могут помочь расширить информационную сеть больниц и обеспечить безопасный и быстрый доступ к медицинским данным пациентов. Кроме того, врачам будет очень удобно им пользоваться - по размеру планшет как раз помещается в карман халата, и доктор всегда сможет быть на связи.
Планшет Dell Streak


По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий