19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple официально запускает игровую платформу Game Center

10.09.2010 15:58

Через несколько часов после официального запуска прошивки iOS 4.1 для iPhone и iPod Touch онлайн-магазин приложений получил специальный раздел для игр, совместимых с платформой Game Center. Последняя напоминает напоминает социальную сеть с поиском друзей, игроков и сравнением результатов.

Как заявил Стив Джобс (Steve Jobs), с введением такого центра Apple рассчитывает завоевать 50% рынка мобильных игр. Что немудрено - через App Store пользователям доступны более 250 тысяч приложений и более 65 тысяч игр.

В настоящее время в разделе Game Center App уже размещено несколько игр, среди которых известные ранее Real Racing, Flight Control, FarmVille, Zen Bound 2, Fieldrunners, Pac-Man и Touchgrind. По мнению репортеров CNET, в ближайшие несколько дней разработчики игр обновят свои продукты для обеспечения совместимости с Game Center.

Чтобы принять участие в играх с социальной направленностью, необходимо иметь "яблочное" устройство на прошивке iOS 4.1, ввести данные аккаунта Apple ID и пройти короткую процедуру авторизации.
Игровая платформа Apple Game Center


По материалам CNET News

Источник: DailyComm