20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

BittTorrent становится платформой для разработчиков

10.09.2010 12:00

Разработчики популярного кроссплатформенного программного обеспечения для файлообмена по протоколу BitTorrent выпустили новую версию платформы, которая включила в себя встроенные приложения. По сообщению корреспондентов CNET, на начальном этапе используются антивирус Virus Guard, клиент Torrent Tweet для общения в социальной сети Twitter, uMap и еще 8 программ, разработанных на движке JavaScript с открытым исходным кодом. Кроме того, приложения используют стандарты HTML и CSS, поэтому они могут взаимодействовать с другими веб-сервисами.

Теперь BitTorrent позволит сторонним разработчикам создавать собственные продукты и внедрять их в платформу. Это позволит существенно расширить функционал, говорится в официальном сообщении компании. "Это первый шаг в рамках широких стратегических усилий, направленных на то, чтобы приблизить разработчиков и конечных пользователей", - отметил Эрик Клинкер (Eric Klinker), исполнительный директор BitTorrent.

BitTorrent RC 7.1 доступен уже сейчас. Законченный вариант планируется представить в течение ближайших нескольких недель.



По материалам CNEt News

Источник: DailyComm