24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Panasonic подключилась к Netflix в своих телевизорах

10.09.2010 11:03

Компания Panasonic объявила о том, что владельцы телевизоров Viera HDTV, оснащенных выходом в интернет и выпущенных в 2010 году, получат доступ к американскому сервису видеопроката Netflix. Данная возможность позволит телевизорам Panasonic, а также мультимедийным проигрывателям Blu-Ray вещать фильмы и телевизионные эпизоды с сервера Netflix. Абонентская плата за пользование этой услугой составляет 9 долларов в месяц.

BusinessWeek напоминает, что последние модели телевизоров Panasonic оснащены прямым доступом к другим сервисам, среди которых Skype, Twitter, Pandora, Amazon VOD, YouTube, Picasa, Bloomberg News и "Погода в мире". Кроме того, данные модели имеют порты USB, что позволяет подключать беспроводные клавиатуры и работать с интернет-службами в более привычном ритме.

Netflix - фирма по аренде DVD с годовым оборотом более миллиарда долларов, основана в 1997 году. Клиенты заказывают DVD через интернет и получают по почте. Клиенты могут выставлять фильмам оценки от 1 до 5. С течением времени Netflix накопила огромную базу данных, содержащую более миллиарда оценок, выставленныx фильмам клиентами. На основе этой базы данных Netflix рекомендует клиентам фильмы, которые им с большой вероятностью понравятся. Алгоритм, предсказывающий, насколько тот или иной фильм понравится клиенту, основан на линейной регрессии и называется Cinematch.



По материалам BusinessWeek

Источник: DailyComm