19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google Voice может добраться до iPhone

10.09.2010 10:49

Приложение Google Voice, использующее передачу голоса по протоколу VoIP с возможностью соединения вместе всех пользовательских телефонных номеров, может быть одобрено для iPhone уже в ближайшее время. Как сообщил Шон Ковач (Sean Kovacs), разработчик из фирмы GV Mobile, которая занимается развитием популярной VoIP-программы для iPhone, компания Apple пересмотрела некоторые правила публикации приложений в App Store.

В 2009 году Apple удалила Google Voice из App Store, аргументировав это стандартной фразой "duplicate features that come with the iPhone". Причина недопущения этой программы состоит в том, что она нарушает одно из многих правил, установленных Apple, а именно, дублирует естественный функционал iPhone. Обе компании отмечают, что доступ айфоновладельцев к сервису Google Voice возможен через веб-интерфейс, хотя в Google считают, что такой подход менее удобен и имеет свои ограничения.

Некоторые аналитики предположили, что к этим шагам компанию вынудила телекоммуникационная компания AT&T, который предоставляет в Штатах сотовую связь для владельцев iPhone. В настоящее время Apple отказывается давать какие-либо комментарии.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm