19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony берет курс на 3D-технологии

09.09.2010 16:55

Среди ведущих производителей электроники в сфере 3D-технологий особенно зарекомендовала себя компания Sony. Похоже, что двумя основными областями внедрения 3D-технологий компания видит компьютеры и телевизоры. Вчера, 8 сентября, в Токио компания объявила, что к концу 2011 года почти все телевизоры Sony с диагональю 40 дюймов и более будут способны работать с трёхмерными изображениями.

В настоящий момент только половина выпускаемых Sony в Японии новых моделей телевизоров поддерживают 3D. Но в Sony заявляют, что в будущем только лишь некоторые модели (из низкой ценовой категории) не будут способны работать с объемной картинкой. Ожидается, что к 2011 году в Японии продадут до одного миллиона 3D-телевизоров, и компания хочет получить 50% от этого объема.

Что интересно, хотя Sony уже и поставила на поток выпуск продукции, поддерживающей 3D, в компьютерной сфере компания ведет себя довольно спокойно. В тоже время, NEC, Fujitsu и Toshiba уже включили подобные устройства в серийное производство.

Следующей весной ожидается выпуск нового ноутбука Vaio, поддерживающего 3D, со светодиодной подсветкой и дисплеем full HD (в первую очередь, в Японии). Подробностей Sony не раскрывает, но компания продемонстрировала действующий прототип Vaio (см.иллюстрацию) - устройство с указанными функциями, дисплеем 16 дюймов и 3D Blu-ray приводом.
Ноутбук Sony Vaio с поддержкой 3D


По материалам CrunchGear

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий