19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Легендарный проигрыватель VLC выйдет для iPad

09.09.2010 16:30

Ресурс Mac Rumors, ежедневно освещающий события в мире компьютеров и устройств Apple, сообщает о завершении работы над портированием кросс-платформенного мультимедиа проигрывателя VLC (VideoLAN Client) в iPad. Долгое время этим занималась команда разработчиков Applidium.

"После многомесячной работы над созданием новой версии мы объявляем выход плеера VLC для iPad. Приложение приковывает внимание по двум причинам. Во-первых, оно будет абсолютно бесплатным в App Store. Во-вторых, VLC - это открытый проект. В настоящее время мы готовим несколько дополнений для основной программы, а сам мультимедийный проигрыватель в законченном виде должен появиться в течение следующей недели", - сообщили в команде разработчиков Applidium.

VLC - это универсальный плеер, способный воспроизводить практически любые существующие на сегодняшний день форматы видео и аудио файлов: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, XviD, H.264, MP3, OGG и другие. Плеер не требует установки никаких дополнительных кодеков, так как все компоненты уже содержатся в нем (основаны на других открытых разработках).
Плеер VLC для iPad


По материалам Mac Rumors

Источник: DailyComm