09 февраля 2012
Курсы валют по ЦБ РФ USD 29.6930 EUR 39.4115

HP недовольна переходом экс-главы в Oracle

08.09.2010 10:58

Экс-руководителю компании Hewlett-Packard (HP) Марку Хёрду (Mark Hurd), а ныне сопрезиденту конкурирующей фирмы Oracle предъявлен судебный иск. Истцом выступил бывший работодатель HP, который в своем заявлении указал, что переход к конкуренту "подвергает опасности самые ценные коммерческие тайны HP и другую конфиденциальную информацию".

Такой тип исков не является редким в сфере IT-технологий, так как многие крупные компании, работающие в этом направлении, при заключении контрактов с будущими сотрудниками также подписывают договор о неразглашении внутренней информации, как во время работы, так и после увольнения.

Глава Oracle Ларри Эллисон (Larry Ellison) назвал этот иск "мстительным", поэтому ни о каком сотрудничестве между компаниями не может быть и речи. Впрочем, обвинения HP могут быть вполне обоснованными: Хёрд пробыл у руля HP около 5 лет и всё это время имел доступ к секретной информации, раскрытие которой грозит Хёрду тюремным сроком.



По материалам Wall Street Journal

Источник: DailyComm

Fujitsu, Panasonic и Renesas могут создать единый бизнес по выпуску чипов
Производители микросхем стремятся к консолидации, чтобы выдержать нынешние экономические трудности.

Samsung укрепляется на рынке телевизоров
Компания ставит перед собой цель - выпустить 50 миллионов телевизоров в 2012 году.

Motorola, возможно, будет получать отчисления от Microsoft

Производитель мобильных телефонов рассчитывает на 2,25% выручки.

DDoS-атак стало гораздо больше

Данные специалистов Prolexic и Arbor Networks.

Россия определилась с бюджетом ГЛОНАСС

На развитие российской навигационной системы будет потрачено почти 350 миллиардов рублей.

Nokia уволит 4000 человек

Тем самым компания ускорит производство телефонов и сможет сэкономить на нем.