19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Серые" корпоративные номера становятся проблемой для операторов

06.09.2010 12:20

Компании "МегаФон", "ВымпелКом" и МТС активизировались в борьбе с продавцами, незаконно реализующими прямые городские номера. Как сообщает РБК daily, среди нерадивых агентов операторов имеются крупные фирмы, которые придумывают все более изощренные схемы мошенничества.

Один из абонентов МТС - директор рекрутинговой компании Андрей Казакевич - обратился к президенту оператора с письмом, в котором сообщается о неправомерных действиях партнера оператора, компании "Нэксттел". Последняя, будучи корпоративным клиентом МТС, начала предоставлять услуги обычным пользователям: продавать безлимитные тарифы оператора по сниженным ценам. Так, за "скромную" сумму в 2500 рублей мошенники предлагали переоформить корпоративный номер в личную собственность.

В компании "ВымпелКом" отметили, что сейчас работают с несколькими сотнями агентов, которые предлагают корпоративные номера и тарифы оператора. По словам пресс-секретаря компании, лишь небольшой процент партнеров разрывает отношения. В "МегаФоне" сообщили, что с подобными махинациями компания не сталкивалась.




Источник: DailyComm