09 февраля 2012
Курсы валют по ЦБ РФ USD 29.6930 EUR 39.4115

Dell уступает HP

03.09.2010 13:47

Компания Hewlett-Packard становится владельцем фирмы 3PAR, которая занимается разработкой систем хранения данных. Американский производитель компьютеров в очередной раз повысил сумму предложения о покупке 3PAR, на что Dell, которая также претендовала на нее, ответила отказом от дальнейшей борьбы.

3PAR сообщила, что HP теперь готова выплатить по 33 доллара за каждую акцию 3PAR, в то время как предыдущее предложение оценивало каждую акцию компании в 30 долларов, что соответствовало рыночной стоимости в 2 млрд. долларов.

Кроме того, 3PAR придется выплатить Dell 72 млн. долларов отступных за отказ от проведения сделки. Тем не менее, по итогам торгов 3PAR оказалась в большом выигрыше по сравнению с первоначальным предложением Dell, составлявшим "только" 1,15 млрд. долларов.

Основанная в 1999 году 3PAR, предлагает системы, которые помогают компаниям хранить и управлять данными более эффективно. Ее продукция конкурирует с продуктами таких гигантов в этой области, как EMC и Hitachi, а также HP и IBM.



По материалам Associated Press

Источник: DailyComm

Fujitsu, Panasonic и Renesas могут создать единый бизнес по выпуску чипов
Производители микросхем стремятся к консолидации, чтобы выдержать нынешние экономические трудности.

Samsung укрепляется на рынке телевизоров
Компания ставит перед собой цель - выпустить 50 миллионов телевизоров в 2012 году.

Motorola, возможно, будет получать отчисления от Microsoft

Производитель мобильных телефонов рассчитывает на 2,25% выручки.

DDoS-атак стало гораздо больше

Данные специалистов Prolexic и Arbor Networks.

Россия определилась с бюджетом ГЛОНАСС

На развитие российской навигационной системы будет потрачено почти 350 миллиардов рублей.

Nokia уволит 4000 человек

Тем самым компания ускорит производство телефонов и сможет сэкономить на нем.