19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ASUS продолжит сотрудничество с Pegatron

27.08.2010 14:07

Компания Asustek Computer продолжит передачу OEM-заказов фирме Pegatron Technology, а часть производства видеокарт доверит Elitegroup Computer Systems (ECS). Как стало известно тайваньским источникам, Pegatron будет выпускать для ASUS менее половины всего объема материнских плат, что в количественном выражении составит около 10 млн. единиц.

Что касается сотрудничества с ECS, то аутосорсинг графических карт обусловлен, прежде всего, выгодными условиями, предложенными оппонентом. Кроме того, ASUS имеет неплохие шансы увеличить экономическую силу и снова сфокусироваться на OEM-бизнесе, который раньше не был достаточно успешным. Источник отмечает, что ASUS отдает сборку видеокарт ECS несмотря на то, что компании конкурируют на этом рынке.

По словам представителей ASUS, ECS не является угрозой для компании и может улучшить показатель валовой прибыли. Однако решение ASUS может вызвать обеспокоенность среди потребителей, поскольку бренд ECS известен как производитель видеокарт начального уровня.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm