28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google улучшает поисковик, работающий в реальном времени

27.08.2010 12:30

Разработчики компании Google обновили поисковую систему, работающую в режиме реального времени, включив в индексацию статусы социальных сетех Twitter, Facebook и MySpace. Сервис доступен по адресу www.google.com/realtime, а ранее результаты "мгновенного" поиска были доступны в нижней части страницы с поисковой выдачей.

Менеджер по продуктам компании Дилан Кейси (Dylan Casey) сообщил, что реал-тайм контент - один из лучших источников информации о том, что происходит в мире. Поисковик напрямую связан с комментариями, фотографиями или другим контентом, который появляется на страницах популярных социальных сетей.

Еще одной новинкой сервиса стала возможность просматривать сообщения в виде цепочки (режим Full Conversation). В этом представлении пользователи смогут получить доступ к первоначальному сообщению в соцсетях, а также ко всем предыдущим и ответам на него.

В Google утверждают, что поисковик работает на 40 языках и доступен во всем мире. В России, впрочем, указанная страница загружается не всегда.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm