25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Четвертый iPod Touch будет похож на пятый

27.08.2010 10:12

Согласно последним сетевых слухам, четвертое поколение плееров iPod Touch получит дизайн, схожий с первыми портативными проигрывателями Apple. В частности, говорится о плоской задней части устройства - разработчики отказались от привычной изогнутой модели своих гаджетах. Источники, близкие к Apple, сравнили заднюю крышку iPod Touch 4G с "уменьшенной моделью ноутбука MacBook Pro".

Кроме того, слухи говорят о появлении встроенной цифровой камеры. Отверстие, расположенное рядом с ней, это вовсе не фотовспышка, а микрофон.

Помимо флагманских плееров Apple собирается обновить и младшие модели. К примеру, iPod Nano может получить 1,7-дюймовый сенсорный дисплей и ряд передовых функций.

Следует отметить, что Apple сокращает затраты на производство плееров, переводя сотрудников в команду по разработке смартфонов. Львиная доля продаж плееров приходится на линейку iPod Touch, поэтому поддержка других моделей выглядит нецелесообразной. Как бы там ни было, ответы на все вопросы будут получены 1 сентября, когда калифорнийский производитель проведет специальную презентацию.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий