28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Garmin отзывает более миллиона навигаторов

26.08.2010 14:44

Проблема с воспламеняющимися аккумуляторными батареями коснулась, пожалуй, всех производителей ноутбуков. В результате дефекта было отозвано десятки тысяч лэптопов, а компании понесли серьезные убытки.

Оказывается, не застрахованы от возгорания и навигаторы. Как сообщает PC World, компания Garmin вынуждена была отозвать около 1,25 млн. систем Nuvi GPS. Причина банальна - брак батареи, который может привести к перегреванию и опасности возникновения пожара.

Как сообщили в самой компании, на данный момент зафиксировано 10 случаев перегрева батарей в устройствах Nuvi. Но в итоге было решено, что все устройства определенных серий из бракованных партий должны быть отозваны для решения проблемы. По подсчетам компании, таких навигаторов продано около 800 тысяч штук в США, это модели nuvi 200W, 250W, 260W и nuvi 700. Еще более 500 тыс. устройств попали за пределы страны или находятся в розничных точках.

Как заявляют представители Garmin, в устройствах из группы риска придется заменить аккумулятор и поставить между ним и платой некий разделитель, чтобы предотвратить подобную реакцию в будущем. Эта операция, также как и доставка гаджета в оба конца не будут стоить пользователям ничего. Людям, владеющим nuvi, нужно лишь сверить модель и серийный номер своего устройства на официальном сайте компании.



По материалам PC World

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий