25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google доставила "финансы" в iPhone и Android

26.08.2010 10:32

Компания Google представила специализированную версию сервиса Google Finance для обладателей устройств на базе операционных систем iPhone и Android. Новая служба в реальном времени предоставляет исчерпывающую информацию о корпорациях, представленных на североамериканских биржах, о котировках их акций. В отличие от многих служб Google, эта пока не локализована. Мобильная версия получила интерфейс, полностью идентичный с настольным вариантом.

"Когда вы уходите из своего кабинета, рынки не закрываются, поэтому мы делаем их ближе к вам. С мобильного устройства вы свободно можете зайти на новый сайт через поиск акций и новых компаний в поисковике Google или с помощью закладки "Финансы" на домашней странице Google вашего мобильного устройства. Где бы вы ни находились, вы можете обновить ваше портфолио, следить за новостями рынка, выбирая секторы рынка, которые вас интересуют, а также просматривать высказывания и информацию в реальном времени - все сразу", - сообщается в официальном блоге Google.

Для гуглфонов приложение Google Finance доступно в Android Market. Для iPhone пока отдельного приложения не разработано.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm