25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AMD: Дональд Ньюэлл

23.08.2010 13:26

Компания AMD объявила о назначении Дональда Ньюэлла (Donald Newell) новым вице-президентом и главным техническим директором отдела серверов. Прошлым местом работы господина Ньюэлла была компания Intel, где он занимал пост старшего инженера по разработке "систем-на-чипе" и отвечал за разработку сетевой архитектуры дата-центров.

За плечами Дональда Ньюэлла лежит 16-летний опыт работы в Intel, который должен помочь AMD в разработке новых серверных решений, где Intel контролирует до 93,5% рынка. Безусловно, AMD необходимы новые силы и таланты, пишет TechConnect Magazine.

"В Доне Ньюэлле сочетаются лидерские навыки, технические знания, опыт проектирования и создания стратегии", - говорит Рик Бергман (Rick Bergman), старший вице-президент и генеральный менеджер в AMD Products Group. "Нам повезло, что мы получили столь ценного сотрудника, который поможет завершить работу над ядром "Bulldozer" в процессорах AMD Opteron, запускаемых в 2011 году".

В следующем году AMD планирует две серверные платформы "Interlagos" и "Valencia", построенных на процессорах с ядрами в количестве от 6 до 16 штук.



По материалам TechConnect Magazine

Источник: DailyComm