20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SanDisk обновил линейку плееров впервые за 2,5 года

19.08.2010 10:57

После 2,5-летнего затишья компания SanDisk все же обновила линейку MP3-проигрывателей. Новая модель Sansa Fuze+ имеет множество преимуществ по сравнению с оригинальной версией, что впрочем неудивительно.

Красоту новинке придают OLED-дисплей и сенсорные кнопки, изготовленные по емкостной технологии. Обозреватели Engadget, которые заметили обновленное устройство, также отмечают FM-приемник, от 4 до 16 Гб встроенной памяти и слот для карт памяти формата microSDHC. Разработчики предусмотрели поддержку кодеков AAC и H.264, а также малоизвестного формата slotRadio.

По словам создателей, заряда аккумуляторной батареи будет достаточно для 24 часов автономной работы плеера в режиме прослушивания музыки и 5 часов для просмотра видео. Стоимость изделия не сообщается, но известна дата появления в продаже - 12 сентября.

Следует заметить, что SanDisk был в свое время одним из ярких конкурентов Apple на рынке портативных проигрывателей. Однако после выпуска нескольких неудачных устройств было принято решение приостановить разработку новых плееров.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий