09 февраля 2012
Курсы валют по ЦБ РФ USD 29.6930 EUR 39.4115

Panasonic добавит Twitter в свои плазменные телевизоры

18.08.2010 11:09

Развитие технологий интернета происходит внушительными темпами. Если стиральные машины и утюги с выходом во Всемирную Паутину - это будущее, то телевизоры с онлайн-доступом активно набирают популярность. Недавно компания Panasonic выпустила телевизоры с поддержкой VoIP-телефонии, а новым шагом японской корпорации стали модели с доступом к сервису Twitter.

Компания сообщила об обновлении сервиса Viera Cast для плазменных телевизоров HDTV. Теперь владельцы таких устройств могут оставлять сообщения и следить за новостями в микроблоггинге Twitter, не вставая с дивана. Сообщается, что позднее новой функцией будут оснащены и проигрыватели Blu-Ray.

На данный момент телевизоры Panasonic позволяют звонить и принимать вызовы по технологии Skype. получать доступ к сервисам Netflix, Pandora, Fox Sports, Amazon VOD, YouTube, Google Picasa Web Album, Bloomberg и многим другим.

Модельный ряд телевизоров Panasonic с выходом в интернет включает серии VT25, VT20, G25 и G20. Среди плееров называются версии BDT350, BDT30, BD85, BD70V, BD65 и B500.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий
Fujitsu, Panasonic и Renesas могут создать единый бизнес по выпуску чипов
Производители микросхем стремятся к консолидации, чтобы выдержать нынешние экономические трудности.

Samsung укрепляется на рынке телевизоров
Компания ставит перед собой цель - выпустить 50 миллионов телевизоров в 2012 году.

Motorola, возможно, будет получать отчисления от Microsoft

Производитель мобильных телефонов рассчитывает на 2,25% выручки.

DDoS-атак стало гораздо больше

Данные специалистов Prolexic и Arbor Networks.

Россия определилась с бюджетом ГЛОНАСС

На развитие российской навигационной системы будет потрачено почти 350 миллиардов рублей.

Nokia уволит 4000 человек

Тем самым компания ускорит производство телефонов и сможет сэкономить на нем.