28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Смартфоны лучше "цифровиков"

11.08.2010 12:28

Современные смартфоны оборудованы функциональными цифровыми камерами, однако качество сделанных снимков все же уступает обычным "мыльницам" и тем более "зеркалкам". Некоторые пользователи смирились с тем, что телефоны делают посредственные фотографии, другие не хотят идти на компромисс и требуют от "мобильников" максимальной универсальности. Обозреватели PC World уверены, что видео- и фотовозможности телефонов сопоставимы с "цифровиками" и вот почему.

Магазины приложений

На данный момент многие производители смартфонов предлагают площадки для размещения и покупки приложений. Такие популярные сервисы, как App Store или Android Market, содержат десятки тысяч разносторонних программ. Среди них имеется много продуктов, которые расширяют возможности цифровой камеры в телефоне. К примеру, приложение Night Camera используется для съемки в условиях плохой освещенности. Camera Zoom программно делает фотографии с четырехкратным увеличением. Sepia Camera и Black&White Camera - фильтры для обработки фотографий. Кроме того, для iPhone запущена мобильная версия Adobe Photoshop.com, которая может использоваться для редактирования снимков.

Сенсорный дисплей

Бесклавиатурное управление устройством давно стало не фантазией режиссеров киноблокбастеров, а нормой повседневной жизни. Компании с большой охотой разрабатывают и внедряют смартфоны с большими сенсорными дисплеями, которые являются отличными видоискателями во время съемки. Технология AMOLED или дисплей-сетчатка, используемый в iPhone 4, позволяют выдавать четкую контрастную картинку, даже в условиях прямого падения солнечных лучей.

Универсальность


Эксперты называют еще преимущество смартфонов над цифровыми камерами, которое лежит буквально на поверхности. Видеообщение, беспроводная отправка фотографий, мгновенный монтаж материала - все это и многое другое доступно в одном мобильном корпусе. Как бы не сетовали обладатели смартфонов на низкое по сравнению с "цифровиками" качество снимков, универсальность - это тот аргумент, который привлекает многих пользователей.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий