19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nexus One станет тестовой площадкой для разработчиков Android OS

06.08.2010 11:18

Компания Google изменила свое решение, связанное с прекращением продаж коммуникатора Nexus One. Стоит напомнить, что около месяца назад глава компании Эрик Шмидт выступил с заявлением о том, что разработки второй версии смартфона с Qwerty-клавиатурой Nexus Two не будут вестись, так как первая модель принесла достаточно успешные результаты, как для самой компании, так и для Google Android в качестве платформы для смартфонов. В связи с этим было решено прекратить розничную продажу первой версии коммуникатора.

Nexus One теперь будет доступен в качестве тестовой платформы только разработчикам приложений под Android OS. За общую сумму в 550 долларов, включающую официальную регистрацию на Google Market и стоимость самого коммуникатора, зарегистрированный пользователь получит разблокированный Nexus One с обновленной версией Google Android 2.2.

Предполагается, что более современная модель Android-коммуникатора станет заменой смартфону Android Dev Phone 1, который в свое время также позиционировался в качестве тестовой платформы для разработчиков.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий