29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Придёт день, когда человек сможет увидеть на телефоне изображение того, с кем он говорит"


CompTek – компания с более чем 25 летней историей, отмечает в этом году две значительные даты в работе на российском телекоммуникационном рынке, связанные с торговой маркой SYSTIMAX: 15 лет плодотворных усилий по продвижению торговой марки SYSTIMAX в России и 5-летие работы в качестве официального дистрибутора продукции СКС SYSTIMAX.

История известного во всем мире бренда структурированной кабельной системы SYSTIMAX (СКС SYSTIMAX) уходит своими корнями в далекое прошлое - во вторую половину 19-го столетия, когда с изобретением телефонной технологии стали активно развиваться технологии производства и прокладки кабельных линий связи. Кстати, на такую обыденную в наше время "витую пару" (медный витопарный кабель) изобретатель телефона Александр Белл получил патент еще в 1881 году. Успешные разработки и исследования передачи сигналов в Bell Labs в течение более 100 лет увенчались созданием технологий СКС, в основу которой были положены коннекторы 110 типа, которые используются как в коммутационном оборудовании (кроссы, панели), так и в розеточных модулях со стандартным разъемом RJ45.

Сотрудничество по СКС SYSTIMAX началось во второй половине 90-х годов. Созданный в CompTek отдел СКС сначала обслуживал растущую кабельную систему офиса компании, а затем, выйдя на самоокупаемость, стал помогать строить СКС в других организациях. CompTek - первая компания в России, начавшая подготовку специалистов по направлению SYSTIMAX в нашей стране в собственном Учебном центре. Инициатором организации обучения выступило Представительство SYSTIMAX в России, и уже в 2000 году в Учебном центре читались два базовых курса: "Проектирование и дизайн" и "Монтаж и обслуживание", успешное прохождение которых стало непременным условием авторизации партнеров по СКС SYSTIMAX. С этого момента стало необязательным ездить в Европу или США за получением международного сертификата от SYSTIMAX Solutions - заинтересованные компании получили возможность обучать своих специалистов в России. С 2000 года в Учебном центре CompTek прошли подготовку более 1500 инженеров-проектировщиков и монтажников СКС SYSTIMAX. Курсы обрели популярность и читались как в Москве, так и в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, а также на Украине.

В 2000-х годах продажи оборудования СКС SYSTIMAX в России сильно возросли, и задача по расширению партнерско-дистрибуторской сети стала очевидной. На тот момент торговая марка СКС SYSTIMAX уже являлась собственностью концерна CommScope, и в начале 2010 года Директор представительства компании CommScope Роман Китаев предложил руководству CompTek стать Прямым Авторизованным Партнером SYSTIMAX. В апреле было подписано партнерское соглашение, а уже в сентябре компания CompTek стала официальным Дистрибутором СКС SYSTIMAX. И это наша вторая дата - 5 лет сотрудничества с концерном CommScope.

Две эти замечательные даты объединяет единое стремление компании создать оптимальные условия для своих партнеров как в плане поставки оборудования для СКС SYSTIMAX, так и в плане обучения и сертификации кадров. Действующие партнерские программы по обучению и продаже оборудования помогают всем компаниям, сотрудничающим с CompTek, найти оптимальные варианты взаимодействия.

Бонусные программы, защита в проектах и поддержание большого склада материалов СКС SYSTIMAX, особенно кабельной его части (ведь именно кабель является основой СКС), помогают реализовывать и мелкие, и крупные проекты на территории всей России.

На сегодняшний день отдел продаж оборудования CommScope поддерживает актуальный склад на 15 000 медных портов СКС, более 300 км медного кабеля, более 50 000 метров оптических кабелей. Такие значительные запасы могут обеспечить любой внезапно стартующий крупный проект СКС, что очень нравится и нашим партнерам, и конечным заказчикам, и производителю.

Источник: CompTek (КомпТек)

Все сообщения компании CompTek (КомпТек)

12.04.2017 /
F5 Solution Days — в Москве / CompTek (КомпТек)